Лаундж-бары принимали посетителей по ночам в столице

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Нур-Султане мобильные группы продолжают работу по выявлению нарушения карантинных мер, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

«В ходе проверки 8 августа в ночное время работали два лаундж-бара, расположенных по улице Туран. Несмотря на карантинные меры, заведения принимали посетителей. В одном из лаундж-баров в 22:15 находились 50 клиентов, собравшихся по разному поводу. Больше половины посетителей справляли день рождения. Кроме того, в ходе проверки выяснялось, что в отношении администратора ранее уже было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 30 МРП за нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, предусмотренного ст. 425 КРКоАП. Но несмотря на это, бар продолжал работать и нарушать требования карантинного режима», - рассказали в полиции.

По этой же улице осуществлял свою деятельность и предлагал кальян другой лаундж-бар, где отдыхали шесть любителей покурить кальян. В отношении всех клиентов возбуждено административное производство по статье 441 КРКобАП.

«Кроме того, в ходе проверок выявлен гостиничный комплекс по улице Туран, где в трех VIP-залах без соблюдения социальной дистанции находились 14 человек. В сауне этого комплекса отдыхали еще 7 мужчин. Собранные материалы в отношении всех нарушителей направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения», - дополнили в полиции.


Сейчас читают