Решение предоставляет широкие возможности для управления мобильными устройствами сотрудников (Mobile Device Management, MDM), а также обеспечивает надежную защиту хранящихся на них данных.
Смартфоны и планшеты все больше заменяют привычные компьютеры и становятся полнофункциональным рабочим инструментом. Между тем, количество угроз для мобильных платформ продолжает интенсивно расти.
Так, число вредоносных программ для Android увеличилось с нескольких образцов в начале 2011 года до 40 тысяч в конце 2012-го.
«Атаки, направленные на смартфоны и планшеты, сегодня приобретают по-настоящему массовый характер и представляют серьезную угрозу для бизнеса», - отметил ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Денис Масленников.
«Kaspersky Security для мобильных устройств предоставляет уникальный функционал, позволяющий настраивать, управлять и защищать все корпоративные устройства с единой консоли, тем самым снижая затраты на обучение, администрирование и контроль безопасности в рамках предприятия», - добавил руководитель группы развития систем управления Константин Воронков.
Программой поддерживаются все популярные мобильные платформы, такие, как iOS, Android, Windows Phone, а также Blackberry и Symbian.