ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» принимает все необходимые меры для бесперебойной перевозки социально значимых грузов. На октябрь текущего года все заявки отправителей на перевозку грузов внутри республики согласованы на 100%. Обеспечение порожних вагонов под погрузку взято на особый контроль.
В данный момент отгружено 8,8 тысячи тонн социальной пшеницы в рамках законтрактованного объема. На остальной объем заявок от грузоотправителей на перевозку железнодорожным транспортом не поступало.
Национальный перевозчик грузов напомнил, что для организации эффективных перевозок требуется совместное взаимодействие и тесное сотрудничество всех участников перевозочного процесса.
В ходе селекторных совещаний грузоотправители озвучивают свои предложения для дальнейшего достижения положительных результатов в работе.