Тренерский штаб команды Казахстана по биатлону определился с составом на участие в зимних Азиатских играх-2025 в Харбине (Китай), передает агентство Kazinform со ссылкой на НОК РК.
Как отметили в Союзе биатлонистов Казахстана, состав был сформирован на основе результатов, показанных на последних внутренних и международных соревнованиях, а также текущего физического состояния спортсменов.
В итоге на Азиаде в Харбине выступят:
- Александр Мухин;
- Асет Дюсенов;
- Владислав Киреев;
- Вадим Куралес;
- Кирилл Бауэр;
- Дарья Климина;
- Ольга Полторанина;
- Арина Крюкова;
- Полина Егорова;
- Елизавета Белецкая.
Ранее стало известно, кто вошел в состав на участие в Азиатских играх-2025 по керлингу, а также был назван состав команды Казахстана по фигурному катанию.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.