Как сообщает официальное иранское информационное агентство IRNA, Мухибби выступил на церемонии, организованной в городе Казвин по случаю «Дня журналистов».
Отметив потенциал Ирана в области ракетных технологий и технологий беспилотных летательных аппаратов, он заявил, что эти возможности используются во время боевых действий для нанесения ударов по отдельным элементам «сети сил» противника.
— Иранские ракеты больше не запускаются, как раньше, из одной точки и не падают в другую. Они обладают способностью к наведению и изменению траектории. Некоторые из них могут менять маршрут во время полета, чтобы уклониться от систем противовоздушной обороны противника, — отметил пресс-секретарь.
По его словам, о в технологической войне Иран ставит перед собой не только задачу уничтожения зданий и оборудования, Мухибби заявил, что они нацелены на сеть принятия решений и обороны противника.
Пресс-секретарь КСИР подчеркнул, что одним из важных аспектов войны является формирование «восприятия». Атаки на некоторые военные цели направлены не только на нанесение физического ущерба, но и на формирование определенного восприятия в обществе.