Кредит по найденному чужому документу оформил акмолинец

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Товар на сумму 300 тысяч тенге незаконно оформил акмолинец на удостоверение, утерянное жителем села Кызыл Уюм района Биржан сал, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции региона, заявление сельчанина поступило в дежурную часть управления полиции 20 февраля. По словам 41-летнего мужчины, несколькими днями ранее незнакомые лица оформили на его имя товарный кредит и приобрели сотовый телефон. Как оказалось, для незаконной сделки злоумышленник использовал удостоверение личности потерпевшего, которое он утерял.

«О том, что он стал «владельцем» новенького гаджета, мужчина узнал, когда ему позвонили из банка уточнить о порядке платежей. Тогда же и выяснилось, что телефон обошелся в 300 тысяч тенге», - рассказали в полиции.

По данному факту полицейские возбудили досудебное производство по ч.1 ст. 190 УК РК (мошенничество).

16 июня установлен подозреваемый. Им оказался 44-летний житель города Щучинска, который нашел чужой документ и воспользовался им при оформлении кредита.

«В настоящее время имеются признательные показания, расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.


Сейчас читают