По информации старшего инспектора дорожной полиции области Акгуль Атудиновой, после поступившей информации о краже телят в селе Мало-Нарымка патрульный экипаж во главе с начальником отделения Катон-Карагайской полиции Муратом Дарабаевым выехал в направлении села.
Целых пять часов они вели надзор за автодвижением, и уже после полуночи Мурат увидел подозрительную машину. Красный «Жигули» двигался неуверенно по трассе Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи - при выезде из села, полицейские его остановили для проверки документов. Во время резкого торможения инспектор успел услышать подозрительные звуки, доносившиеся из багажника. Водитель по требованию полиции открыл багажник - там, еле дыша, находились два месячных теленка.
Водителя и машину с живым грузом доставили в районное отделение полиции. Заведено уголовное дело.