Коррупционные дела заместителей районных акимов разбирают в Павлодарской области

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Совет по этике рассмотрит вопросы в отношении заместителей акимов двух районов Павлодарской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«На заседании будут рассмотрены вопросы в отношении заместителя акима Баянаульского района Бакыт Токжигитовой и заместителя акима района Теренколь Нурболата Макашева, - сообщила пресс-служба департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области. - В отношении Токжигитовой возбуждено дисциплинарное дело по факту совершения ею правонарушений, предусмотренных подпунктами два и десять пункта один статьи 50 закона, а именно «Использование своих должностных полномочий при решении вопросов, связанных с удовлетворением своих материальных интересов», «Оказание неслужебных услуг официальным лицам для получения с использованием должностных полномочий указанных лиц имущественной выгоды, блага либо преимущества».

В отношении замакима района Теренколь Нурболата Макашева будет рассмотрено дисциплинарное дело по факту ненадлежащего исполнения им обязанностей, добавили в ведомстве.

«Работая в период с 19 июня 2018 года по 30 января 2019 года в качестве руководителя управления сельского хозяйства, Макашев систематически допускал нарушения правил наложения дисциплинарных взысканий на государственных служащих, тем самым нарушая их права, - отметили в пресс-службе. - «С учётом серьезных упущений, допущенных акиматом Павлодара в 2018 году по линии профилактики, нарушений законодательства о государственной службе и противодействию коррупции, оказания государственных услуг в соответствии со стандартами и регламентами государственных услуг, анализа коррупционных рисков, на заседании совета по этике будет заслушана информация акима Павлодара Кумпекеева Ануара Каиргельдыевича».

Сейчас читают