АБУ-ДАБИ. КАЗИНФОРМ - Король Саудовской Аравии, хранитель двух мусульманских святынь Абдалла болеет пневмонией, но находится в стабильном состоянии. Об этом сообщил Королевский двор Эр-Рияда в пятницу.
В заявлении королевского двора отмечено, что монарх лично захотел, чтобы общественность узнала о его состоянии здоровья в соответствии с его обязательством «быть прозрачным во всех общественных делах».
Медицинские исследования показали, что король Абдалла болеет пневмонией.
Монарха, которому исполнился 91 год, в госпитале имени Абдул Азиза посетили наследный принц Королевства Салман, вице-премьер и министр обороны принц Мукрин. Родственники помолились за здоровье короля, говорится в сообщении королевского двора.
Арнур Рахимбеков
Выпускник факультета международных отношений КазГУ имени Аль-Фараби. В Агентстве работает с 2003 года. Работал собкором в г.Астане, России, странах ЦА и Ближнего Востока.
Проходил тренинги и участвовал в профессиональных семинарах "РИА-новости", "Итар-Тасс".
Выпускник курсов английского языка для журналистов при Посольстве США в г.Астане.