Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.
По первому направлению программы, предусматривающему субсидирование процентной ставки по банковским кредитам, было обсуждено 8 проектов. В частности, ТОО «Батыс мунай база» планирует построить нефтеналивной терминал и протянуть к нему железнодорожные пути. ТОО «Ank Invest Trade» намерено, с государственной поддержкой, закупить оборудование для хлебопекарного производства и пополнить оборотные средства.
ТОО «Карашыганактехсервис», ИП «Дусмухамбетов Н.А.», «Амандыков Г.А.», «Малин В.В.», ТОО «Орал Сервис ЛТД» собираются приобрести автотранспорт. ТОО «Батыс Арна» планирует перестроить нефтебазу, закупить несколько единиц автозаправочной техники.
В Западно-Казахстанской области с начала реализации программы по первому и третьему направлению одобрено 92 проекта, из них по 71 подписаны договора на субсидирование.