Конституционные реформы укрепят согласие в обществе - эксперт

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Руководитель международного информационного агентства «Ufoq News» Мухаммад Махди Нури прокомментировал конституционную реформу в Казахстане.

«На современном этапе, после 25-летия независимого развития, Казахстан вышел на новый этап демократических преобразований с передачей Правительству части полномочий Президента и усилением роли Парламента. Это мудрое решение Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева будет способствовать повышению эффективности работы правительства, укреплению согласия в обществе.  Казахстан является наиболее привлекательной страной в Центральной Азии для иностранных инвестиций. Будет создан международный финансовый центр «Астана». Я уверен, в скором будущем Казахстан войдет в 30 самых развитых стран мира», - заявил Мухаммад Махди Нури.

По его мнению, решение руководства Казахстана реформировать политическую систему в соответствии с демократическими нормами, принятыми во многих развитых государствах мира, является прогрессивным шагом, заслуживающим самой высокой оценки.

«Всем известно, что Казахстан успешно принимает меры по борьбе с коррупцией и совершенствует судебную систему. Я думаю, что Послание Президента Казахстана будет примером и для афганского народа, который также стремится к демократическому развитию, благополучию и экономическому росту», - резюмировал глава МИА «Ufoq News».

Сейчас читают