Концерт в поддержку больных детей провели в Алматы

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В одной из больниц Алматы шестеро детей ожидают пересадку почки. Руководители одного из детских садов города организовали благотворительный концерт. Вырученные средства пойдут в помощь семьям, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

На благотворительный концерт «Жүректен жүрекке» были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, воспитанники двух детских домов Алматы и подопечные «Дома матери». Более 100 детей выступили перед приглашенными гостями. Программа была насыщенной, мини-концерт длился более двух часов.


«Мы хотели устроить благотворительный концерт, который показывает взаимосвязь поколений. Для того, чтобы наши дети помнили о том, что было прожито их предками и какой ценой нынешняя жизнь достигнута. Конечно, хотели в первую очередь поддержать тех, кому в этой жизни сложнее, чем нам. И если у нас есть возможность, то нужно дарить добро, сочувствие и взаимопонимание и воспитывать эти качества в наших детях. Ведь дети строят наше будущее. И мы очень хотим, чтобы детям, которые сейчас в тяжелом положении, помогли. Мы к этому дню готовились два месяца», - рассказывает организатор концерта и директор детского сада «Балдаурен» Асем Каршигабекова.


Билет на концерт стоил 2 тысячи тенге. На время начала концерта было известно, что собрали 150 тысяч тенге, но сборы продолжаются. 
       

Автор: Асель Асанова

Фото: Ольга Гуляева

Сейчас читают