«Компания ЛАЙН» всегда идет навстречу клиенту!

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Динамичное развитие экономики Казахстана ставит высокие требования перед всеми субъектами предпринимательства, работающими в условиях жесткой конкуренции.

Одно из предприятий, успешно вписавшихся в рыночную экономику и работающих с расчетом на перспективу, - столичная «Компания ЛАЙН», осуществляющая свою деятельность в сфере реализации и сервисного обслуживания компьютерной и оргтехники.

О том, как ТОО «Компания ЛАЙН» удается расширять свою базу клиентов и наращивать обороты даже в условиях кризиса, корреспонденту МИА «Казинформ» рассказали сотрудники фирмы - руководитель корпоративного отдела Галина Луковникова и руководитель отдела розничных продаж Дмитрий Петров.

 

Дмитрий:

Наша компания - одна из первых в Астане, которая начала заниматься реализацией компьютерной и оргтехники. В этом году нам исполняется 23 года! Помимо продажи качественных компьютеров и сопутствующей оргтехники, мы оказываем сервисные услуги по их ремонту и обслуживанию. Мы работаем с госучреждениями, с корпоративными клиентами и физическими лицами, у нас большая клиентская база. Пути ее расширения мы видим в повышении качества наших товаров, услуг и сервиса. Цель нашей компании - помочь клиенту выбрать наиболее подходящую для него технику или услугу, оказать помощь тем, кто столкнулся с любой it-проблемой.
 

Галина:

-  Я работаю в компании уже 20 лет. Нашими постоянными клиентами являются «Би-Ай-Групп», Комитет национальной безопасности, крупные строительные компании «Ренессанс Констракшн», «Базис-А», «КазГерСтрой», «Нойбург», многие войсковые части Вооруженных Сил Казахстана. То есть среди наших главных клиентов есть компании, которые также давно работают на рынке и с которыми мы, в свое время, наладили надежные и долгосрочные партнерские отношения. Поэтому они продолжают работать именно с нами, несмотря на то, что на нашем рынке постоянно появляются новые игроки. У нас более 500 крупных постоянных клиентов, с которыми заключены договора на обслуживание, и это не считая менее крупных фирм и организаций, ежегодно приобретающих у нас различную технику. В последнее время, когда все госструктуры начали работать через договора на портале, таких клиентов стало очень много.

Если говорить о развитии нашей компании, то ежегодно обороты розничных и корпоративных продаж продолжают стабильно расти. В 1998 году штат сотрудников составлял 15 человек, а сегодня в «Компании ЛАЙН» работает уже около 100 человек, увеличивается количество розничных магазинов и точек сервисного обслуживания.

Дмитрий:

У «Компании ЛАЙН» есть «фирменный стиль» работы, который включает в себя:

- широкий ассортимент товаров

- реализация товаров только от официальных производителей

- единая ценовая политика во всех розничных магазинах

- высокое качество компьютерной и оргтехники

- высокий уровень обслуживания, профессионализм менеджеров и всех сотрудников компании

- фирменное оформление торговых точек

- беспроцентный кредит.

- качественное гарантийное и сервисное обслуживание

- дисконтная система «ЛАЙНЕР»; акции, скидки, различные спец. предложения и подарки клиентам

Наши клиенты могут совершать покупки за наличный и безналичный расчет, с помощью беспроцентного кредита, а также - легко и просто покупать онлайн через наш интернет-магазин www.liner.kz .  

Ассортимент товаров сети магазинов компьютерной техники «ЛАЙНЕР» рассчитан на разные потребности клиентов - от самых бюджетных до товаров премиум-класса. Мы также можем привезти для клиента товар по его индивидуальному заказу, в случае, если нужно какое-то оборудование, которого нет в городе. У нас индивидуальный подход к каждому клиенту, мы стараемся выявить его потребности и предложить то, что ему действительно необходимо.

Сеть магазинов компьютерной техники «ЛАЙНЕР» предлагает технику только от производителей мировых брендов. Это «Hewlett-Packard», «ACER» «ASUS», «Intel», «DELL», «Samsung», «Canon», «Apple». Мы также реализуем программное обеспечение «Microsoft», антивирусные решения разных производителей - антивирус Лаборатории Касперского, Доктор Веб, ESET NOD 32. Сетевое оборудование Tp-Link, D-Link. Мы предлагаем решения как для домашних сетей, так и для крупных компаний.

 
Галина:

Что позволяет «Компании ЛАЙН» подходить индивидуально к каждому клиенту? В первую очередь тот факт, что мы предлагаем весь спектр IT-услуг. Кроме продажи техники, наш «Сервисный центр-ЛАЙН» - самый крупный сервисный центр в городе по ремонту и обслуживанию компьютерной и оргтехники. Здесь Вам смогут отремонтировать любую технику и решить любую IT-проблему! И очень часто к нам приходят с техникой, приобретенной в других компьютерных магазинахJ.

Приобретение товаров и услуг в «Компании ЛАЙН» выгодно не только крупным компаниям и организациям, которые заключают с нами договора на сервисное обслуживание. Физические лица, приобретающие у нас технику, автоматически попадают в нашу базу данных и им предоставляются дополнительные скидки - эту дисконтную систему наша «Компании ЛАЙН» ввела одной из первых в Астане. То есть, по мере обращений к нам клиента, его скидка растет. Дисконт, кстати, бессрочный, распространяется не только на приобретение техники, но и на ее ремонт и обслуживание.

Кроме IT-техники и ее обслуживания мы предлагаем клиенту обучение в нашем «Учебном Центре «Лайн-Практик», начиная от базового курса по компьютерной технике и до сложных курсов по серверному оборудованию, по CAD.

Корпоративный отдел «Компании ЛАЙН» работает с крупными заказчиками и госсектором и может реализовать «под ключ» IT-проекты любой сложности! Также в группу «Компаний «ЛАЙН» входят Компании «Ориент Сэлюшнз» и «CAD.kz». ТОО «Ориент Сэлюшнз» оказывает полную поддержку клиентам по 1С, а «CAD.kz» оказывает консалтинг по графическим решениям - «AutoCAD» и всей продукции «Autodesk». Кроме того, мы оказываем услуги по сетевому проектированию.

Хочу отметить следующее. Несмотря на то, что сейчас на нашем рынке появляется все больше новых компаний, число наших клиентов постоянно растет. Одних привлекают проводимые нами ежемесячно акции, скидки и спец. предложения в розничной сети. Другие особенно ценят наш опыт работы - «Компании «ЛАЙН» 23года! Ведь сейчас в городе появилось много мелких компаний-«однодневок». С такими фирмами серьезные клиенты не связываются, предпочитая надежные и уже зарекомендовавшие себя компании. Третьих привлекает наша выгодная ценовая политика. А иногда бывает, что клиенту нужна строго определенная конфигурация техники - и мы привозим именно то, что ему нужно!

Мы уверенно смотрим в будущее, потому что с самого начала «Компания «ЛАЙН» выбрала беспроигрышную стратегию - высокое качество товаров и услуг. Наш приоритет в работе - всегда идти навстречу КЛИЕНТУ и полностью решать любые его «компьютерные» проблемы!

Сейчас читают