АСТАНА. 9 октября. КАЗИНФОРМ - Казахстанским медикам будут представлены передовые радиологические технологии в области диагностики и лечения от компании «Филипс». Об этом сообщается в релизе, распространенном пресс-службой компании.
Презентация состоится в ходе республиканской научно-практической конференции с международным участием «Роль новых радиологических технологий в диагностике и лечении заболеваний молочных желез и органов малого таза у женщин», проходящей в Медицинском университете «Астана».
Как отмечается в релизе, предлагаемая система визуализирует результаты маммографик, совмещая их с данными УЗИ и МРТ, и мгновенно выводит на экран результаты всех трех исследований в удобном и понятном интерфейсе. Система способна также обрабатывать данные, полученные с помощью оборудования различных производителей.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».