Компании «Astana-motors» и «Hyundai-motors» намерены наладить сборочное производство грузовиков в Казахстане

None
АСТАНА. 28 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Компании «Astana-motors» и «Hyundai-motors» намерены наладить сборочное производство грузовиков в Казахстане. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции вице-премьер - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

«Astana-motors» и «Hyundai-motors» намерены наладить сборку коммерческой грузовой техники (в Казахстане). Такие проекты в работе есть и будут. Но пока их нет в Карте индустриализации и программе машиностроения, говорить о конкретных фактах не приходится», - сказал А.Исекешев.

По его словам, вопросы сотрудничества также прорабатывают компании «Агромашхолдинг», «Аллюр Авто» и «Ssang Young», продолжил министр.

Данные договоренности достигнуты в ходе визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Южную Корею, заключил А.Исекешев.