Свою инициативу коммунисты изложили в открытом письме акиму города Серику Айдарбекову и депутатам городского маслихата.
По словам первого секретаря областного комитета КНПК Ерболата Даулетказиева, такая практика уже существует в некоторых городах Казахстана и ее просто нужно распространить и в Атырау.