Когда закончится ремонт дорог в Уральске

Фото: None
УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ – Из 31 заявленного проекта ремонта дорог областного центра Западно-Казахстанской области 25 проектов готовы к сдаче в эксплуатацию, еще 6 находятся в работе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В этом году в Уральске в план ремонта дорог вошел 31 проект. 25 из них уже готовы к сдаче в эксплуатацию и 6 находятся в работе. Многие из дорожно-строительных компаний уже готовы сдать свои объекты в эксплуатацию. По словам специалистов, на 25 проектах уже готово твердое покрытие и осталось только нанести разметку на дороге. Но есть и те улицы, где технадзор выявил нарушения и их необходимо устранить до заморозков.

«На четырех улицах сейчас есть недоработки. К примеру, на улице Оракбаева, Жумалиева. Подрядчик обещал исправить все указанные недочеты», – сказал заместитель руководителя отдела ЖКХ ПТ и АД г. Уральска Аслан Даубаев.

Дорогу по улице Акбулакская построили за счет сэкономленных бюджетных средств. Протяженность этого участка от улицы Момышулы до Кызылжарской составляет 500 метров. Несмотря на то, что реконструкцию дорожного полотна жители ждали много лет, в ходе ремонтных работ возник ряд нареканий. Люди недовольны тем, что дорогу построили выше прежнего уровня и теперь дождевая и талая вода будут стекать с дороги прямиком во дворы.

«Почти на полметра подняли дорогу выше прежнего уровня. С одной стороны, это вроде и хорошо, значит соблюдают все нормативы по капитальному ремонту дорог, но с другой стороны, теперь и талая вода, и дождевая, все будет течь во дворы, потому что больше некуда», – заявил горожанин Хадильша Маметанов.

Необходимо отметить, что наименьший процент готовности дорог на сегодняшний день составляет 30-40%, в этот процент входит незаконченный ремонт улиц им.Хусаинова и Жаксыгулова.


Сейчас читают