По словам Хун Лэй, в минувшую среду заместитель главы МИД КНР Чжан Чжицзюнь провел встречу с заместителем секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багири. Стороны обменялись мнениями по китайско-иранским отношениям и вопросам, представляющим общий интерес.
«Китайская сторона надеется на то, что предстоящий диалог сможет помочь заинтересованным сторонам прийти к взаимодоверию и консенсусу», - сообщил Хун Лэй.
Отвечая на вопросы журналистов, касательно того, примет ли китайская сторона приглашение Ирана посетить его ядерные объекты, Хун Лэй отметил, что представитель КНР, аккредитованный в Вене, не сможет принять участие в этом мероприятии в связи с тем, что он на данный момент находится в Китае.