Кирилл Герасименко стал бронзовым призером Индийской лиги настольного тенниса

НЬЮ-ДЕЛИ. КАЗИНФОРМ - 25 июля в Нью-Дели (Индия) стартовал третий сезон лиги настольного тенниса Индии-2019 (Ultimate Table Tennis). Казахстанец Кирилл Герасименко в составе команды «UMumba TT» завоевал бронзовую медаль международного турнира, сообщает Olympic.kz.

Всего в турнире приняли участие 36 игроков, которыепредставили 6 команд, с равным числом мужчин и женщин (по 3). Каждый матчсостоял из 5 поединков.

Победителем лиги стала команда «Chennai Lions», за которую встартовом составе выступали чемпионы Европы Тьягу Аполония (Португалия) и ПетриссаСолья (Германия). «Серебро» турнира завоевали теннисисты «Dabang Delhi T.T.C.».Казахстанец Кирилл Герасименко занял третье место вместе с Ду Хой Кемом(Гонконг), индийцами Манавом Таккаром, Чандрой Джитом, Сутиртхой Мукхерджи,Дуттой Моумита. В активе «UMumba TT» - 4 победы в 6 матчах.

«Уровень индийской лиги очень высокий, так как здесьспортсмены из топ-50 мира и нужно начинать играть не с первых подач, а ещё доначало матча минут за 10, потому что всё происходит очень быстро. Всего 3партии, и при счёте 10:10 разыгрывается победный мяч, никаких «больше-меньше».Впечатления от лиги наилучшие, новые знакомства и приняли в команде добродушно…В Нью-Дели я приехал с целью подготовки к началу нового спортивного сезона,почувствовать мяч, ощутить соревновательный дух, испытать стрессоустойчивость ипопробовать разные элементы игры. Рад, что побывал здесь».