«В морозные дни мы провели полную ревизию технического состояния автобусов. Так, из 760 автобусов, регулярно выезжающих на линии, почти половина оказалась технически не готова обслуживать горожан в таких экстремальных климатических условиях. Хотя все они, по мере устранения неполадок, выезжали на маршруты», - рассказал столичный градоначальник, обращаясь к жителям Астаны.
По его словам, этим объяснялось отставание автобусов от привычного графика. В большинстве, как сказал аким, причиной остановки автобусов стало замерзание дизельного топлива.
Напомним, что на прошлой неделе в Астане наблюдались сильные морозы. Температура за окном опускалась до минус 42 градусов по Цельсию.