Каждому живущему в Казахстане гражданину знание государственного языка сегодня необходимо также, как знание своего родного языка
13:22, 23 Июль 2010
АЛМАТЫ. 23 июля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Интерес к изучению казахского языка появляется уже и у зарубежной молодежи. Об этом сегодня в Алматы в ходе круглого стола «Полилингвистика в современном Казахстане», приветствуя студентов Южно-Корейского университета «Хангук», сказал руководитель таджикского этно-культурного обьединения «Авиценна» Бекпулат Пашпулатов.
На опыте изучения зарубежными студентами казахского языка представители этнообъединений показывают нашим студентам, что выучить язык можно при желании и постоянной практике.
По словам Б. Пашпулатова, то, что в молодежной среде возникает такой интерес к овладению языком и поднимаются актуальные вопросы полиязычности, очень важно.
Он считает, что каждому живущему в Казахстане гражданину знание государственного языка сегодня необходимо также, как знание своего родного языка.
Круглый стол организован общественным фондом «Этнос-форум», таджикским этно-культурным обьединением по заказу Министерства культуры и под эгидой Ассамблеи народа Казахстана.