«Национальная атомная компания в рамках сотрудничества в социально-экономической сфере с акиматом области берет на себя обязательства по проведению ремонтных работ в детском саду на сумму около 10 миллионов тенге»,- говорится в сообщении.
Торжественное открытие детского сада «Айналайын» состоялось в 2008 году. Дошкольное учреждение на 280 мест построено за счет средств дочерней компании АО «НАК «Казатомпром».
Воспитанники детского сада проходят обучение в 12 группах - на казахском и русском языках. Дошкольное учреждение соответствует стандартам качества, где имеется все необходимое для духовного, физического и культурного развития детей - квалифицированный педагогический коллектив, спортивная секция, музыкально-театральный кружок, бассейн и др.