Сергей Богату и Кирилл Гурин продолжают борьбу за медали XX летних Азиатских игр в Японии. Казахстанская пара пробилась в четвертьфинал турнира по пляжному волейболу, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.
В матче 1/8 финала казахстанцы встретились с представителями Ирана Аболхасаном Хакизадехом и Амиром Али Галехнгви.
Встреча получилась напряженной и продолжалась три сета. Первый сет Богату и Гурин выиграли со счетом 21:15, во втором уступили — 18:21. В решающей партии казахстанский дуэт оказался сильнее — 15:11.
Таким образом, Сергей Богату и Кирилл Гурин вышли в четвертьфинал Азиатских игр.
Матч четвертьфинала состоится 30 сентября.
Напомним, итоги дня для Казахстана на Азиаде 28 сентября были плодотворными. Казахстанские спортсмены завоевали пять наград и установили мировой рекорд.
Анонс выступлений казахстанских спортсменов на 29 сентября на Азиатских играх можно посмотреть здесь.
Зарина Жакупова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ». Окончила Университет «Туран» по специальности «журналистика», также имеет степень бакалавра биологии Семипалатинского государственного педагогического института.
Стаж работы в медиа и сфере коммуникаций - более 15 лет: печатные и интернет-издания, телевидение, государственные и общественные организации. Работала журналистом и редактором в казахстанских и международных СМИ: издательский дом «Комсомольская правда», телекомпаниях НТК, НТВ и «Россия-1», а также в информационных агентствах Today.kz и Informburo.kz.
Имеет опыт работы в государственных и корпоративных коммуникациях: занимала должности в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов», также работала пресс-секретарем Национального научного центра фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РК.