Казахстанский велогонщик Андрей Кашечкин не попал на «Тур де Франс»

None
БРЮССЕЛЬ. 3 июля. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - Известный казахстанский велогонщик Андрей Кашечкин, выступающий за итальянскую команду «Lampre», не смог попасть в состав своей команды на самую престижную велогонку мира - «Тур де Франс», стартовавшую 2 июля во французском городе Вендее.

Учитывая, что многие болельщики спортсмена ожидали его участия на этой велогонке, руководитель фан-клуба А. Кашечкина - Филипп Амато опубликовал на своем сайте интервью с казахстанским велогонщиком, где А. Кашечкин прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- Андрей, как объясните, что Вы не попали на «Тур де Франс»?

- Это стало настоящим разочарованием для меня. На самом деле, «Тур де Франс» был моей целью в этом сезоне и мой контракт также непосредственно связан с участием в этой велогонке.

- Как вы себя чувствуете физически?

- Это решение (отказ включить в состав команды - Авт.) еще труднее понять, учитывая, что моя физическая форма находится в отличном состоянии. Я успешно прошел все медицинские тесты. Руководство моей команды знает о моем здоровье, но, несмотря на это, меня не включили в состав команды на «Тур де Франс».

- С учетом Вашей отличной физической формы, какое место вы рассчитывали занять на «Тур де Франс» в этом году?

- Всегда трудно сделать прогноз, но, учитывая мой опыт, я уверен, что мог быть в десятке лучших в общем зачете в Париже.

- Каковы объяснения руководства команды «Lampre», что Вы не включены в состав команды?

- У меня нет ответа на этот вопрос. Может быть, потому, что это итальянская команда, целью которой является концентрация внимания на лидерах, а не на спортсмене из Казахстана.