Казахстанские военные летчики готовятся к международному конкурсу «Авиадартс-2019»

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Военные летчики из Казахстана на международном конкурсе «Авиадартс-2019» в Рязанской области Российской Федерации приступили к изучению местности проведения этапа по воздушной разведке, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на СВО ВС РК.

Для этого организаторами были подготовлены карты местности ивыданы координаты, по которым летным составам предстоит найти замаскированныеназемные объекты. Личный состав инженерно-авиационного обеспечения занимаетсяобслуживанием авиационной техники и ее подготовки к безотказной эксплуатации вовремя проведения конкурса.

Ранее на аэродром «Дягилево» под Рязанью приземлилисьэкипажи стратегических бомбардировщиков Хун-6К, военно-транспортных самолетовЮнь-9 и Ил-76, бомбардировщиков JH-7A, истребителей J-10 ВВСНародно-освободительной армии Китая, самолетов Як-130 и вертолетов Ми-8, Ми-24ВВС Республики Беларусь, а также транспортные самолеты с инженерно-техническимсоставом и наземным оборудованием для обслуживания авиационной техники. Военнослужащиеиз Казахстана прибыли на многофункциональных истребителях СУ-30СМ, штурмовикахСУ-25, вертолетах Ми-35М и Ми-171Ш.

Международный конкурс «Авиадартс-2019» проводится в период с5 по 17 августа 2019 года. В конкурсе участвуют 43 экипажа из четырех стран (России- 22, Казахстана - 8, КНР - 7, Беларуси - 6).

Летная часть соревнований состоится на полигоне Дубровичипод Рязанью. Экипажам предстоит соревноваться в физической подготовке,воздушной разведке, технике пилотирования, боевом применении по наземным целям.

Итоги конкурса будут подводиться в семи номинациях по родамавиации.

Сейчас читают