По словам В.Филимонова, если объективно оценивать, японская спортсменка Масако Ишида, которая очень сильна в классике, скорее всего, будет на ведущей позиции. Что касается казахстанских спортсменов, если не выйдет другая японка Модока Нацуми, которая больше склонна к спринту и к 5 км, реально у нас будет 2 или 3 место. «Кто будет участвовать - еще решим: поговорим о том, кто как себя чувствует. Рвутся в бой все, но мест всего 2. Если бы было 4, было бы легче решать», - сказал наставник команды.
15:52, 05 Февраля 2011
Казахстанские лыжницы рвутся в бой - завтра масс-старт
АЛМАТЫ. 5 февраля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Завтра у лыжных гонщиков состоится масс-стар: у женщин - 15 км, у мужчин - 30 км. Наставник казахстанской команды, тренер Владимир Филимонов после финальной гонки - эстафеты - отметил, что нам будет проблематично добиться «золота» у женщин .