Казахстанские лучники Ербол Тапенов и Касымхан Канат прошли в финал соревнований по традиционной стрельбе из лука в мишень «Калкан» на Всемирных играх кочевников, передает корреспондент агентства Kazinform.
Соревнования в дисциплине «Калкан» предусматривают стрельбу для мужчин с дистанции 60 метров, для женщин - с 50 метров.
В целом, в этих соревнованиях принимают участие 180 спортсменов из 33 стран. Казахстан представляют 10 лучших лучников.
Напомним, вчера Казахстан завоевал одно «золото» и две «бронзы» в традиционной стрельбе из лука в стиле «Пута» на Всемирных играх кочевников.
Ранее сообщалось, что сборная Казахстана на Играх выиграла команду США в соревнованиях по кокпару в четвертьфинале со счетом 12:4.
Данира Искакова
Окончила университет имени Сулеймана Демиреля по специальности «Журналистика: ТВ и Мультимедиа». Трудовую деятельность начала в ОФ Bilim Foundation, где работала над разработкой брошюр для школьников по повышению психологической грамотности. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА BaigeNews.kz, с 2023 года - в русской редакции МИА «Казинформ».