К.Мами подчеркнул высокий уровень отношений между законодательными органами двух стран, сообщает пресс-служба Сената.
- «Отношения с Россией являются приоритетом внешней политики Казахстана», - сказал К.Мами и отметил перспективность казахстанско-российского взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем форматах.
Касаясь вопросов дальнейшего наращивания межпарламентских связей, спикер казахстанского Сената высоко оценил итоги деятельности парламентской группы по сотрудничеству между Сенатом Парламента РК и Советом Федерации Федерального собрания РФ.
«Казахстанские и российские депутаты активно работают в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ», - сказал К.Мами и высказался за повышение международного авторитета Ассамблеи.
На встрече с председателем Государственной думы Федерального собрания РФ Б.Грызловым спикер Сената К.Мами подчеркнул, что «в Казахстане с интересом наблюдают за общественно-политическими событиями в России, которая является важным стратегическим партнером и дружественным соседом».
Меньше месяца осталось до начала выборной кампании в Государственную думу РФ. К.Мами в этой связи отметил, что предстоит большая работа по подготовке и участию в парламентских выборах, пожелал успехов Б.Грызлову как председателю Высшего совета партии «Единая Россия».