Теннисистка из Казахстана Аружан Сагындыкова сыграла свой первый матч парного разряда на хардовом турнире серии ITF в египетском Шарм-Эль-Шейхе, передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz .
Спортсменка из Казахстана в паре с румынкой Александре Йордаче сыграла против немецкого дуэта Анн Акаша Цойка — Луанн Джафари и одержала победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:4.
Встреча состоялась на стадии 1/8 финала и продлилась один час и 31 минуту.
19-летняя казахстанская теннисистка на данный момент располагается на 896-й позиции мирового рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация) в парном разряде.
Ранее сообщалось, что казахстанский теннисист Бейбит Жукаев совершил рывок в мировом рейтинге
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».