Юлия Ли принесла Казахстану вторую медаль чемпионата Азии по маунтинбайку в Ташкенте (Узбекистан), передает агентство Kazinform со ссылкой на НОК.
Спортсменка, выступающая в молодежной категории, заняла третье место. Ли взяла бронзу в дисциплине XCO, преодолев дистанцию за 1:24:10.
Победу одержала китаянка Ван Тин. На вторую ступень пьедестала поднялась Гун Сыин (Китай).
Отметим, что Юлия Ли ранее стала бронзовым призером чемпионата Азии в дисциплине XCC.
В прошлом году два серебра завоевала сборная Казахстана на чемпионате Азии по маунтинбайку.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.