Казахстанец скончался в Тайланде

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Турист из Казахстана скончался в госпитале Патонга 14 декабря после падения с 5 этажа отеля на Пхукете.

Об инциденте полиции стало известно около 4 часов утра 14 декабря, сообщает thaigovno.com.  

Сотрудники отеля D1 в Патонге сообщили, что их постоялец спрыгнул с 5 этажа. По прибытии на место происшествия в отель на Пхраметта-роуд полицейские обнаружили на асфальте мужчину в бессознательном состоянии. При падении с высоты турист из Казахстана сломал правую ногу и сильно ударился левой стороной лица. Спасатели оказали туристу первую помощь на месте, после чего он был доставлен в госпиталь Патонга. Казахстанец скончался в приемном покое

Полиция пока не может сказать, что стало причиной смерти казахстанца - самоубийство или несчастный случай. Информация о его гибели передана в посольство. Погибшему гражданину Казахстана было 42 года, его звали Темирали Рыскулов.
Судя по его постам в Facebook, мужчина занимался     чеканкой сувенирных монет на заказ.

Информацию о смерти казахстанца в Тайланде подтвердили в МИД РК. 

«14 декабря в районе Пхукета скончался казахстанец Темирали Рыскулов, 1974 г.р. По предварительной информации, Темирали Рыскулов прибыл в Тайланд один. В настоящее время полиция Тайланда выясняет все обстоятельства инцидента. Консульский отдел Казахстана держит этот вопрос на контроле», - сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 

Сейчас читают