АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На ІІІ Паразиатских играх, проходящих в столице Индонезии Джакарте, копилку Казахстана пополнила еще одна золотая медаль, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Как сообщается на сайте Игр, четвертое «золото» для Казахстана добыл парапловец Ержан Салимгереев в категории S6 на дистанции 50 метров вольным стилем.
Кроме того, в категории S6 среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем казахстанец Сергей Кинах завоевал серебряную медаль, а Дмитрий Ли - бронзовую.
Отметим, Ержан Салимгереев и вчера занял первое место в категории S6 на дистанции 100 метров вольным стилем.
Автор: Мухтар Калимоллаулы
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».