Казахстанцы завоевали 2 «бронзы» на молодежном чемпионате Азии по таэквондо

АММАН. КАЗИНФОРМ - 20 июля в столице Иордании - городе Аммане - стартовал чемпионат Азии по таэквондо (WT) среди юниоров. Казахстан на предстоящем соревновании был представлен 20 спортсменами, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Всего в континентальном первенстве принимают участие 385спортсменов из 28 стран.

В первый день соревнований казахстанские спортсменызавоевали 2 медали. Балнур Спабек (52 кг) и Нуриса Турарова (68 кг) завоевалибронзовые медали чемпионата.

Еще 8 спортсменов попали в 10-ку лучших по итогам турнира.Саят Турекул (45кг), Бекжан Нусналим (68кг), Улугбек Мажитов (78 кг), АйымТогыман (59 кг) заняли пятое место. Елжан Елшыбай (51 кг), Шамсат Дуйенов (59кг), Рита Бакишева (42 кг) и Камила Аймукашева (46 кг) стали девятыми.

Сегодня на татами выйдут еще 10 казахстанских спортсменов.