Казахстанцы на старте Еврочелленджа разгромили венгров

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана по хоккею в первом матче Еврочелленджа в Катовице (Польша) со счетом 5:2 обыграла команду Венгрии, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Галыма Мамбеталиева открыли счет уже на 7-й минуте (Маклюков). Во втором периоде казахстанцы отправили в ворота соперника вторую шайбу (Жайлауов). В третьей двадцатиминутке венгры забили свой гол (Гарат). Однако затем сборная РК в течение минуты дважды добилась успеха (Михайлис, Старченко). Венгры забили еще (Шофрон), но последнее слово осталось за нашими хоккеистами - 5:2 (Старченко).

В 1:00 по времени Астаны начнется вторая игра Еврочелленджа между поляками и итальянцами.
В ночь с 17-го на 18-е февраля команда Мамбеталиева сыграет с поляками (начало - в 01:00). 18-го февраля казахстанцы сойдутся с итальянцами (начало - в 20:30).