«Меня очень порадовало предстоящее повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Когда такое повышение произошло в 2010 году, я сказал сотрудникам, что, наконец, доход артиста приближается к уровню его труда. Еще меня очень радует то, что мы, работники филармонии, получили все средства, которые запрашивали на этот год на концерты, гастроли, фестивали. Это говорит не только о внимании к культуре, не только о стабильности экономики, но и о том, что власть понимает: эффективно трудиться может только духовно развитый человек» - говорит директор филармонии.
Кроме того, Е.Дуйсенбаев считает, что казахстанцы могут быть уверены в эффективном развитии экономики страны и росте собственного благосостояния, потому что Президент Нурсултан Назарбаев - это человек слова и дела.