Она отметила акцент Нурсултана Назарбаева на внедрение в учебный процесс IT-знаний, финансовой грамотности, принципа трёхъязычия, обеспечения доступности населения к получению качественного образования.
«В рыночной экономике постоянно растет спрос на обновление и расширение знаний, востребованность кадров, восприимчивых к инновациям, обладающих нестандартным мышлением. Поэтому учебные программы на всех уровнях образования должны быть нацелены не просто на усвоение материала, но на развитие способностей критического мышления, побуждение к творческому поиску, к самостоятельной продуктивной деятельности (...) По сути речь идет о формировании «обучающегося общества», - сказала депутат в ходе брифинга в СЦК.
Также она отметила, что реформирование центров занятости и создание единой онлайн-платформы по всем вакантным рабочим местам и всем населенным пунктам республики повысит возможность трудоустройства и выбора рабочего места.