АСТАНА. 27 марта. КАЗИНФОРМ - Казахстан в рамках вступления в ВТО принял обязательства по снятию 49%-ограничения на иностранное участие в компаниях, оказывающих услуги междугородней и международной связи.
Об этом сегодня сообщила министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова в ходе заседания Правительства.
Ограничение будет снято через 2,5 года после вступления во Всемирную торговую организацию.
«При этом в отношении АО «Казахтелеком» и его правопреемников указанное 49%-ограничение будет сохранено и после вступления в ВТО», - отметила Ж. Айтжанова.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.