ТАНА. 24 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Казахстан первым из стран СНГ начал внедрять ювенальное судопроизводство. Об этом в ходе встречи с председателем Конституционного суда Республики Индонезия Мохаммадом Махфудом сообщил председатель Верховного суда РК Бектас Бекназаров.
«Судебная система Казахстана сегодня отвечает интересам общества и государства. В этом году Казахстан стал полноправным членом Международной ассоциации судей», - сказал Б. Бекназаров.
По его словам, действующая судебная система Казахстана нацелена, прежде всего, на защиту прав граждан и юридических лиц.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».