Казахстан намерен занять первое место в чемпионате мира по боксу среди юниоров - Е.Ибраимов
«Это уже третий чемпионат мира среди юниоров, в котором мы принимаем участие. Мы выступали в Баку (2007), потом в Ереване (2009), сейчас в Астане», - сказал Е.Ибраимов.
Он отметил, что из года в год наша сборная завоевывает все большее количество наград и входит в число фаворитов соревнований. «На каждом чемпионате мы берем «золото», «серебро», бронзовые награды. Так что на этом чемпионате мы намерены быть лучшими, тем более, что он проводится у нас дома», - заявил Е.Ибраимов.
«В командном зачете мы намерены занять первое место, в этом нам будет мешать сборная России. Также очень хорошие команды приехали из Украины, Беларуси, Германии, Азербайджана. Мы будем бороться за победу, родные стены должны нам помочь», - считает он.
Напомним, 23 июля в Астане стартовал чемпионат мира по боксу среди юниоров. Для участия в соревнованиях в столицу прибыло 500 спортсменов из 48 стран мира.