«Казахские спортсмены зарекомендовали себя как одни из сильнейших, и сегодня мы увидим их не только в любительских финалах, но и среди профессионалов. Казахстан может стать центром смешанных единоборств в Азии, а впоследствии - составить достойную конкуренцию мировым державам», - сказал Ф. Емельяненко.
Он также поблагодарил Правительство Республики Казахстан за организацию такого значимого мероприятия и пожелал спортсменам продемонстрировать зрелищные бои и честную борьбу.
В первом чемпионате Азии приняли участие спортсмены из Казахстана, Азербайджана, России, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана. Каждая страна предоставила по одному бойцу в шести весовых категориях.
Организаторами турнира выступила Всемирная ассоциация ММА, Агентство РК по делам спорта и физической культуры, а также Федерация ММА Казахстана.
Ранее сообщалось, что Федор Емельяненко открыл в Астане чемпионат Азии по боям без правил.