АСТАНА. 18 ноября. КАЗИНФОРМ - Если Россия не отменит утилизационный сбор для автомобилей из Казахстана, Казахстан будет вынужден принять ответные меры по отношению к автомашинам, импортируемым из России.
Об этом сообщила министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
По ее словам, в настоящее время ведутся переговоры с российской стороной. Результатом переговоров должна стать отмена утилизационного сбора для автомобилей казахстанского производства, или Казахстан будет вынужден принять ответные меры по отношению к автомашинам, импортируемым из России.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».