Казахстан и Конго намерены установить сотрудничество в военно-промышленном комплексе и оборонном секторе. Об этом заявил министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев в кулуарах Акорды, передает корреспондент агентства Kazinform.
Глава МПС сообщил, что в рамках своего визита президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо посетит казахстанский завод бронемашин.
— Это очень передовое производство и, конечно же, мы всегда приветствуем кооперацию в военно-промышленном комплексе и оборонном секторе. Поэтому для этих целей показываем эти предприятия и возможности Казахстана в работе военно-промышленного комплекса, — сказал Канат Шарлапаев.
Напомним, ранее в Акорде состоялась торжественная церемония встречи Президента Конго Дени Сассу-Нгессо.
Данира Искакова
Окончила университет имени Сулеймана Демиреля по специальности «Журналистика: ТВ и Мультимедиа». Трудовую деятельность начала в ОФ Bilim Foundation, где работала над разработкой брошюр для школьников по повышению психологической грамотности. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА BaigeNews.kz, с 2023 года - в русской редакции МИА «Казинформ».