Поступило несколько десятков сценариев разных жанров.
«В середине апреля мы объявили во всех социальных сетях конкурс сценариев для короткометражных фильмов. Точнее это отбор сценариев для запуска. Предпочтение в первую очередь отдаем людям, имеющим профильное образование. То есть это режиссеры, сценаристы и прочее. Если у человека есть уже ранее снятые работы - видеофильмы, ролики - то это приветствуется, мы можем определить, насколько человек владеет профессией», - сказала руководитель ТПО «Дебют» Анар Кашаганова.
Сопредседатель экспертного совета Бекбулат Шекеров отметил, что необходимы яркие, запоминающиеся талантливые работы. Отобранные сценарии будут запускаться в производство.
По условиям в конкурсе могут участвовать все: от начинающих сценаристов до профессионалов своего дела. Работы можно отправить по электронной почте: expertkazfilm@gmail.com. Конкурс продлится до первого мая. Итоги конкурса будут объявлены в середине мая текущего года.
14:04, 25 Апрель 2017
Казахфильм проводит конкурс сценариев игровых короткометражек
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Творческо-производственное объединение «Дебют» при киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова продолжает принимать к рассмотрению сценарии игровых короткометражных фильмов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на киностудию.