«Кайрат» вылетел из Лиги Европы после ничьи с «Хапоэлем»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Алматинский «Кайрат» вылетел из Лиги Европы УЕФА, сыграв вничью в ответном матче второго отборочного раунда с израильским клубом «Хапоэль» из города Беэр-Шева, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Игра проходила на центральном стадионе Алматы и завершилась сосчётом 1:1. Таким образом, алматинцы не смогли пробиться в следующийраунд, проиграв с общим итогом - 1:3. Первая встреча этой пары закончилась сосчётом 2:0 в пользу израильтян.

Хозяева поля весь первый тайм пытались забить быстрый гол, носчет был открыт лишь на 40 минуте Раде Дугаличем. Во втором тайме алматинцыусложнили себе задачу. На 54 минуте «Кайрат» остался в меньшинстве, после тогокак с поля был удалён Елдос Ахметов, который получил две желтых карточки. Этимшансом воспользовались гости, сравнив счет на 62 минуте. В свои ворота всоставе алматинцев забил тот же серб Раде Дугалич. Завершилась ЛЕ для«желто-черных» еще одним удалением - на 96-й минуте красную карточку показализащитнику Гафуржану Суюмбаеву.

Стоит отметить, что «Хапоэль» в третьем раунде ЛЕ встретится спобедителем пары «Норрчепинг» (Швеция) - «Лиепая» (Латвия), где в первой игресо счетом 2:0 победили шведы.

Кроме того, из Лиги Европы после второго раунда вылетелшымкентский «Ордабасы», а в третий круг из представителей Казахстана прошелстоличный клуб «Астана», у которой хет-трик оформил Марин Томасов, ещё одинзабил исландец Рунар Мар Сигурьонссон (4:1).