Катар примет Всемирные пляжные игры-2019

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 4 июня Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) объявила о том, что I Всемирные пляжные игры АНОК в 2019 году будут организованы Олимпийским комитетом Катара, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Оlympic.kz.

Страна может и готова предоставить НОКам и их спортсменам идеальные условия для соревнований в захватывающих пляжных, активных и водных видах спорта.

Правительство Катара предоставило АНОК финансовые гарантии и доказало, что имеет опыт в успешном проведении международных мероприятий, в том числе чемпионатов мира по плаванию, гандболу, гимнастике и велоспорту.

Во избежание сбоев в работе НОКов и их спортсменов спортивная программа останется неизменной, а даты проведения Игр будут перенесены на 12-16 октября. Это также не окажет влияния на текущий процесс квалификации, который позволил квалифицировать более 70 НОК по 14 видам спорта. Ожидается участие спортсменов из более, чем 90 стран.

Катар также примет Генеральную Ассамблею АНОК и церемонию награждения АНОК, которые будут проходить сразу после Игр (17-18 октября).

«Продолжается работа по обеспечению того, чтобы наши первые Всемирные пляжные игры АНОК стали универсальным событием, на которых каждую неделю спортсмены мирового уровня смогут получить лицензии. Игры были задуманы с учетом потребностей НОК и спортсменов, и АНОК не сомневается в том, что решение о переносе первого выпуска игр в Катар имеет разумный финансовый и спортивный смысл. Мы рады, что установили партнерские отношения с очень опытной командой в Олимпийском комитете Катара, поддержанной энергичным вниманием правительства Катара», - сказала генеральный секретарь АНОК Гунилла Линдберг.

Сейчас читают