Карина Ибрагимова выиграла лицензию на парижскую Олимпиаду
Трёхкратный призер чемпионата мира в весе до 57 кг, 27-летняя казахстанка Карина Ибрагимова в 1/4 финала Азиады победила монгольскую спортсменку Намуун Монхор со счетом 5:0 и завоевала первую олимпийскую лицензию по боксу. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.
Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.
Ранее сообщалось, что в ¼ финала Ибрагимова встретилась с монголкой Намуун Монхор и победила ее единогласным решением судей. Таким образом, Карина Ибрагимова вышла в полуфинал континентального первенства и обеспечила себе как минимум бронзовую медаль. Ранее по ходу турнира казахстанка также победила Джинь Хьян Пэк из Северной Кореи.
Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».