Какой будет погода в Казахстане 22 августа

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – О погоде на 22 августа рассказали синоптики, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

С прохождениематмосферных фронтальных разделов на севере, центре, востоке, северо-востокепройдут дожди, на востоке – местами сильные. Местами ожидаются гроза, усилениеветра, шквал, возможен град, на севере и северо-востоке – местами туман.

В Алматинской,Павлодарской, днем в Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской,Западно-Казахстанской, Актюбинской областях ожидается усиление ветра 15-22 м/с,в Павлодарской области местами – шквал, в Кызылординской области днем местамиожидается пыльная буря. В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местамиожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, вСеверо-Казахстанской области местами – шквал.

В Карагандинской,Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра, возможенград, в Карагандинской области местами – шквал. В Костанайской области местами– ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман. Днем в Атырауской,местами в Мангистауской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской,Туркестанской, Карагандинской, Жамбылской, местами в Восточно-Казахстанскойобластях, на юге Актюбинской, в отдельных районах Атырауской, Павлодарскойобластей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Сейчас читают