По словам директора павильона Казахстана Ботагоз Ельшибек, в нем представлены образцы зерновых культур и продукты питания от казахстанских производителей.
«В эти дни наш мед, верблюжье молоко и соки пользуются большим спросом среди местных жителей, поскольку в последние годы для потребителей Китая особо важно, чтобы продукты были натуральными и экологически чистыми», - отметила Ботагоз Ельшибек.
«Основная цель - находить импортеров, дистрибьюторов, а также организовывать каналы продажи и логистики казахстанской продукции», - добавила она.
Параллельно с Международной инвестиционной и торговой выставкой ШОС в Циндао в минувшие выходные прошел Форум производственно-поставочных цепочек Шанхайской организации сотрудничества.
О создании Демонстрационной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества Китай-ШОС было объявлено в ходе 18-го Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в 2018 году. Она расположена в приморском городе Циндао, на северном берегу бухты Цзяочжоу. Ее площадь составляет 108 квадратных километров.