Какие документы подписаны по итогам переговоров Казахстана и Демократической Республики Конго

Фото: Акорда

По итогам переговоров Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и Президент Демократической Республики Конго Феликс Чисекеди приняли Совместное заявление, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.

Кроме того, были подписаны межведомственные документы по дипломатическим консультациям, а также сотрудничеству в области горного дела и геологии.

Ранее Президенты Казахстана и ДР Конго провели переговоры в расширенном формате.

Напомним, президент Феликс Чисекеди по приглашению Касым-Жомарта Токаева прибыл в Астану с государственным визитом. Главы двух государств провели переговоры в узком составе.

Касым-Жомарт Токаев назвал Демократическую Республику Конго является важным партнером Казахстана в Африке.

Президент Демократической Республики Конго Феликс Чисекеди поблагодарил Казахстан за поддержку, оказанную его государству в рамках ООН.