Как отметили День Победы в Байконуре

Фото: None
БАЙКОНУР. КАЗИНФОРМ - На Байконуре широко отметили 74-ю годовщину Великой Победы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Представители правоохранительных органов, военных и общественных организаций Казахстана и России, дислоцирующихся на комплексе «Байконур», прошли строевым маршем по центральной площади города. Над праздничным парадом развевались флаги двух стран.

В программу Дня Победы вошли патриотические акции, возложение цветов к обелиску Победы, чествование ветеранов, памятное шествие байконурцев с фотографиями ветеранов, полевая кухня в городском парке, большая концертная программа, праздничный салют.

На сегодняшний день в Байконуре ветеранов войны не осталось, в городе проживают 58 человек, имеющих статус труженика тыла, никто из них не остался без внимания.

В преддверии праздника Великой Победы труженикам тыла были вручены именные приветствия Президента РФ, поздравления от главы администрации города Байконура, продуктовые наборы от городских организаций и подарки от инициативной группы предпринимателей, сообщили в городском управлении социальной защиты населения.

Также накануне праздника глава администрации города Байконура Константин Бусыгин побывал в Доме ветеранов и поздравил их с праздником. Абдыкадыр Тажибаев от имени казахстанских ветеранов поблагодарил главу администрации за внимание к старшему поколению. В свою очередь К. Бусыгин выразил им благодарность за активное участие в жизни города и воспитании молодежи.

Сейчас читают